Posted 18 ноября 2015,, 15:40

Published 18 ноября 2015,, 15:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

«Семейные школы» откроются в Петрозаводске и Суоярви

18 ноября 2015, 15:40
«Семейные школы» откроются в Петрозаводске и Суоярви

Региональные отделения Национальной родительской ассоциации и Общероссийского народного фронта начнут в Карелии реализацию социально-педагогических программ по подготовке семейных наставников и проведут цикл обучающих занятий для взрослых о семейном образе жизни.

Уже в декабре 2015 года Петрозаводске и Суоярви откроются «семейные школы» для 4-х групп участников, желающих пройти обучение для наставников в системе подготовки к семейной самореализации, наставников в системе семейных отношений и наставников в системе семейного воспитания. Одновременно начнется реализация дополнительной программы образования взрослых «Семейный образ жизни», доступной для проживающих в самых разных районах республики и осуществляемой в дистанционном режиме.

«Предлагаемые программы направлены на повышение профессиональных и социальных компетентностей родителей, прародителей, супругов, членов семей и специалистов в развитии семейного творческого потенциала. В рамках программ состоятся очные и дистанционные интерактивные занятия, которые раскроют секреты качества семейной жизни, семейные ценности в развитии отношений, ориентиры в семейном воспитании и возможности развития семейного творческого потенциала. Содержание программ предусматривает приобретение участниками практического опыта в организации творческих семейных событий, ведении просветительских уроков и создании методических материалов», - рассказали организаторы проекта.

Открытая презентация программ состоится 28 ноября 2015 года в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по адресу ул. Чапаева 6а) с 10.00 до 12.00 часов.

"