Posted 18 ноября 2015,, 15:10

Published 18 ноября 2015,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Петрозаводчане начали очищать остановки от несанкционированной рекламы

18 ноября 2015, 15:10
Петрозаводчане начали очищать остановки от несанкционированной рекламы

В минувшие выходные активные петрозаводчане очистили от несанкционированной рекламы один из остановочных комплексов в микрорайоне Соломенное. До конца ноября молодые люди планируют отмыть еще несколько остановок.

Напомним, что на прошлой неделе в Администрации Петрозаводска прошло совещание, посвященное вопросу очистки от несанкционированной рекламы остановочных комплексов. На встрече с сотрудниками отдела молодежи, отдела дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения, отдела коммунального хозяйства присутствовали активные петрозаводчане и представители общественных организаций города.

После встречи проявить инициативу и очистить от листовок остановочный комплекс в Соломенном решили Рустам Кадиров и Кирилл Порочкин. Ребята сняли плакаты и листовки, очистили от клея стены остановки.

- Мы начали работать в воскресенье с утра и завершили уборку лишь к вечеру. Плакаты сложно снимать из-за холода, клей застывает и его приходится скалывать. Заметно, что рекламу на стенах размещали долгое время, клей лежит таким толстым слоем, что снимается вместе с краской, - рассказал Рустам Кадиров.

Молодые люди планируют вновь выйти на уборку остановок города да наступления сильных морозов.

"