Posted 18 ноября 2015,, 09:28

Published 18 ноября 2015,, 09:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Валентина Улич встретилась со студенческим активом Петрозаводского государственного университета

18 ноября 2015, 09:28
Валентина Улич встретилась со студенческим активом Петрозаводского государственного университета
Сюжет
ПетрГУ

17 ноября, в Международный день студентов, в Петрозаводском государственном университете, заместитель Главы республики по социальным вопросам Валентина Улич и ректор университета Анатолий Воронин встретились с активистами студенческого профкома.

По поручению Главы Карелии Александра Худилайнена Валентина Улич поздравила студентов с праздником и пожелала им с пользой провести самое замечательное время жизни.

- Самое главное, чтобы все ваши помыслы и мечты исполнялись. В Карелии сейчас переломная ситуация, идет масштабная подготовка к 100-летию республики, и наших самых лучших людей, нашу молодежь, ждет большой труд по изменению ситуации в республике в целом, - отметила Валентина Улич, приветствуя участников встречи.

Состоялся обстоятельный разговор, был затронут самый широкий круг тем - от перспектив реализации федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года до решения повседневных хозяйственных проблем, возникающих в студенческих общежитиях. Пользуясь случаем, студенты поблагодарили руководство университета за ремонтные работы, проведенные в общежитиях к юбилею вуза.

Ребят интересовали вопросы обслуживания несовершеннолетних студентов здравпунктом университета, прохождения педагогической практики, постдипломного образования, стажировки студентов, положения молодежи на современном рынке труда.

Актуальную проблему трудоустройства молодых специалистов-выпускников Валентина Улич пообещала вынести на заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На встрече также обсуждались пути совместного решения с администрацией Петрозаводского городского округа проблемы отсутствия уличного освещения на подходах к общежитию №1, ремонта дорог, ведущих к корпусам на улицах Ломоносова и Университетской.

Валентина Улич откровенно ответила на вопросы о том, какой была ее студенческая жизнь в Петрозаводском государственном университете, какого цвета у нее диплом, о своем участии в общественной деятельности вуза. Она посоветовала студентам постоянно искать себя, получать разнообразный опыт, пробовать силы в качестве лидеров, волонтеров, общественных активистов.

Участники встречи поделились с гостьей приятной новостью, которая только что пришла в вуз. Спортсменом года по итогам Российской национальной премии «Студент года - 2015» признан студент Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета Александр Каширин.

"