Posted 17 ноября 2015,, 06:30

Published 17 ноября 2015,, 06:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

ВИДЕО: Группа The IMG записала первый альбом в Карелии

17 ноября 2015, 06:30
ВИДЕО: Группа The IMG записала первый альбом в Карелии

Группа The IMG записала свой первый музыкальный альбом «Kaleidoscope». Накануне в пространстве Agriculture club петрозаводские музыканты представили несколько записанных композиций, а также ответили на вопросы журналистов.

История коллектива началась в 2012-м году на физико-техническом факультете ПетрГУ. Будущие физики с музыкальными способностями исполняли кавер-версии песен Beatles, чем заработали успех у публики. Со временем группа стала исполнять свои песни, оставаясь при этом верными английскому языку. На вопрос, почему музыканты отказались в творчестве от русского, они ответили, что большой разницы, на каком языке петь, в общем-то для них нет.

Первоначально группа носила название Imaginarium, однако, по мере достижения новых высот – записи песен, гастроли и выступления – выяснилось, что не одни петрозаводские музыканты вдохновились одноименным музыкальным канадским фильмом. Так, Imaginarium сократился до трех букв – The IMG.

Альбом The IMG называется «Kaleidoscope». В него вошли песни, созданные на протяжении всего времени существования группы.

- Альбом состоит из девяти песен. Последняя – Coda – написана во время записи пластинки. Это самая свежая композиция. Продавать диск на носителях мы не планируем, но отдельные песни можно купить на музыкальных сервисах, - рассказал солист The IMG Юрий Суетин.

В музыке The IMG слушатель найдет и нотку от ливерпульской четверки, и щепотку Джимми Хендрикса. Впрочем, все желающие могут разбудить в себе меломана и поискать другие корни творчества коллектива, познакомившись с песнями с альбома. Это можно сделать в официальной группе «Вконтакте», а также на площадках Yandex music, Soundcloud, ITunes и Bandcamp.

"