Posted 13 ноября 2015,, 10:10

Published 13 ноября 2015,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

В Лахденпохском районе бизнесмен пытался помешать проверке, чтобы скрыть следы преступления

13 ноября 2015, 10:10
В Лахденпохском районе бизнесмен пытался помешать проверке, чтобы скрыть следы преступления

Управлением государственного автодорожного надзора по Республике Карелия в Лахденпохском районе проводилась проверка индивидуального предпринимателя занимающегося грузовыми перевозками.

В результате проверки, было выявлено отсутствие в автомобилях средств контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха (тахографов). Предпринимателю было выдано предписание о необходимости оснащения транспортных средств данным устройством, которое он не исполнил.

Чтобы скрыть факт неисполнения предписания, предприниматель отказался предоставлять инспектору Ространснадзора транспортные средства для осмотра. По данному факту сотрудником УГАДН по Республике Карелия было возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам повторной проверки, был выявлен факт не устранения нарушений указанных в предписании.

Должностным лицом госавтодорнадзора направлены материалы дела в Лахденпохский мировой суд о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за совершение правонарушения, ему грозит наказание в виде приостановки деятельности на срок до шести месяцев.

"