Posted 11 ноября 2015,, 16:30

Published 11 ноября 2015,, 16:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Остановочные комплексы в Петрозаводске приведут в порядок к декабрю

11 ноября 2015, 16:30
Остановочные комплексы в Петрозаводске приведут в порядок к декабрю

Администрация Петрозаводска занимается обустройством остановок крытыми павильонами. В ноябре прошлого года на проспекте Ленина на ул. Варкауса, ул. Московской, в микрорайоне Соломенное были установлены новые остановочные комплексы. В настоящее время многие из них обклеены листовками и плакатами с несанкционированной рекламой. Панели обшивки остановок были разрисованы надписями, металлические каркасы – деформированы.

С этой целью в Администрации прошла встреча сотрудников отдела молодежи, отдела дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения, отдела коммунального хозяйства с активными петрозаводчанами и представителями общественных организаций города. Собравшиеся обсудили возможности приведения остановочных комплексов Петрозаводска в надлежащий вид.

Уборка остановок пройдет в Петрозаводске в форме конкурса. Разработкой положения необычного мероприятия уже занимается «Досугово-социальный центр «Подросток» совместно с активными жителями столицы Карелии.

В ближайшее время вся информация о конкурсе будет размещена на сайте мэрии, к участию приглашаются школьники, студенты и неравнодушные к облику своего города петрозаводчане.

"