Posted 10 ноября 2015,, 14:37

Published 10 ноября 2015,, 14:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Победителями XXVII Фестиваля мини-баскетбола Республики Карелия этого года стали команды из Петрозаводска

10 ноября 2015, 14:37
Победителями XXVII Фестиваля мини-баскетбола Республики Карелия этого года стали команды из Петрозаводска

5-7 ноября в водноспортивном центре «Акватика» в столице республики прошел ХХVII Фестиваль мини-баскетбола Республики Карелия, который в этом году впервые был посвящен памяти выдающегося организатора физкультурно-спортивного движения, ветерана карельского спорта Валентина Борисовича Гольдштейна. Почетным гостем фестиваля стала вдова Валентина Борисовича – Татьяна Петровна Гольдштейн.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 юных спортсменов 11-12 лет в составе 15 команд из разных районов республики. Ежегодный фестиваль проводится с целью популяризации и развития баскетбола в Республике Карелия, сохранения традиций проведения массовых соревнований для детей, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни детей и подростков, выявления талантливых баскетболистов.

По итогам трех дней победителями среди мальчиков стала команда из Петрозаводска, «серебро» завоевала сборная Кондопоги, «бронзу» - воспитанники ДЮСШ № 4 г. Петрозаводска. Среди девочек лучшими стали также петрозаводчанки, на втором месте – команда из Сортавалы, на третьем – из Кондопоги.

Кроме того, были определены победители в конкурсе штрафных бросков: среди мальчиков 1 место заняла команда Беломорска, среди девочек – сборная Кондопоги. Лучшими в эстафете с ведением мяча среди мальчиков стала команда из Лахденпохьи, среди девочек – из Сортавалы.

Победители были награждены кубками и дипломами, все участники – медалями, дипломами и памятными подарками от Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

"