Posted 9 ноября 2015,, 11:00

Published 9 ноября 2015,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Юная артистка из Карелии покорила жюри международного фестиваля в Санкт-Петербурге

9 ноября 2015, 11:00
Юная артистка из Карелии покорила жюри международного фестиваля в Санкт-Петербурге

1 ноября в Санкт-Петербурге в рамках международного проекта «Салют Талантов» состоялся XVIII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка».

Участники выступали сразу на двух сценах Дома молодежи Василеостровского района: в Большом концертном зале и Голубом зале. Лучшие номера были показаны на Гала-концерте, по итогам которого определились обладатели Гран-при и специальных наград. Участие в конкурсе приняли юные музыканты и вокалисты из 19 городов России, Армении и Беларуси: Санкт-Петербурга, Москвы, Еревана, Минска, Хабаровска, Краснодара и многих других.

Дипломом «За лучший костюм» была отмечена Карина Семёнова (Лахденпохья), которая исполняла песню «Божья коровка», и её наряд полностью соответствовал композиции. Платье напоминало крылья божьей коровки, а интересная прическа дополняла этот красочный образ. Карина Семёнова также получила диплом «Самый юный участник» и заняла 1 место в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло» в своей возрастной категории.

Теперь артисты смогут принять участие в VI Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2015-2016 в Санкт-Петербурге.

В рамках фестиваля также состоялся мастер-класс на тему «Музыкальное восприятие – один из важнейших факторов совершенствования техники исполнения, который провела Заслуженный работник культуры России Татьяна Лебедь.

"