Posted 9 ноября 2015,, 09:17

Published 9 ноября 2015,, 09:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Ярмарка военных профессий пройдет в Петрозаводске в конце ноября

9 ноября 2015, 09:17
Ярмарка военных профессий пройдет в Петрозаводске в конце ноября

По инициативе Министерства труда и занятости Республики Карелия для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия в Петрозаводском городском округе стартует ежегодная военно-патриотическая акция «Профессии настоящих мужчин», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основные цели данного мероприятия – формирование у школьников и студентов профессиональных образовательных организаций интереса к различным видам воинской деятельности, стремления к осознанному выбору военной специальности, психологической готовности к обучению в военно-учебных заведениях по соответствующим специальностям, информирование о передовых технологиях военной деятельности, перспективах их развития.

Профориентационная акция развернется на 5 площадках МБОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества» 26 ноября с 12 до 16 часов.

В рамках мероприятия пройдет презентация силовых структур, профильных военных образовательных организаций Министерства обороны, Министерства внутренних дел, МЧС России, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Пограничного управления ФСБ России, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Участники акции смогут посетить выставку служебного оружия и специализированной техники, книжную выставку «Служу Отечеству!», оценить показательное выступление группы спецназа Министерства внутренних дел и кинологической группы, испытать собственную физическую подготовленность в мини-соревнованиях.

Организаторы акции помогут выбрать профессию с учетом индивидуальных интересов и способностей, познакомят посетителей мероприятия с содержанием военных специальностей, предоставят информацию о порядке поступления в образовательное учреждение и прохождении воинской службы, возможностях профессионального роста, материальном обеспечении.

"