Posted 4 ноября 2015,, 08:21

Published 4 ноября 2015,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

ФОТО и ВИДЕО: Американские футболисты сыграли в поддержку фонда Арины Тубис

4 ноября 2015, 08:21
ФОТО и ВИДЕО: Американские футболисты сыграли в поддержку фонда Арины Тубис

В эти выходные в Петрозаводске прошел двухдневный турнир «Charity Bowl». Все средства, вырученные организаторами, будут перечислены в благотворительный фонд имени Арины Тубис.

Как рассказывает издание об американском футболе First & Goal, турнир проходил в формате 9х9 (когда команды играют усеченными составами – по 9 человек одновременно на поле). В гости к «Хищникам ПетрГУ», представляющим Петрозаводский государственный университет, приехали «Айсберги» (Мурманск), «Лесорубы» (Архангельск) и «Титаны» (Череповец).

В субботу хозяева турнира уверенно переиграли «Титанов». Состав череповецкой команды был очень молодым по составу, а возглавлял команду и играл на позиции квотербека хорошо известный по московским «Патриотам» Денис Ланцов. Тем не менее, против второго состава «Хищников» «Титанам» удалось сыграть удачно и выиграть по счету вторую половину.

Во втором матче состоялось своеобразное дерби – между собой сыграли две самых северных команды в России. Мурманской команде удалось добыть себе преимущество в самом начале и довести матч до победы.

В воскресенье состоялась мини-сенсация. В матче за третье место «Лесорубы», которых местная публика знает лучше, неожиданно уступили «Титанам», пропустив решающий тачдаун на последних секундах игры.

Для «Хищников» и финальная игра получилась удачной – уже к концу первой половины они вели со счетом 20:0. Травмы в составе и неспособность противодействовать пасовой игре соперника помешали «Айсбергам» создать интригу в финале.

Победа на «Charity Bowl» стала первым трофеем для петрозаводской команды с момента назначения Сергея Корнева главным тренером. Отметим также, что «Хищники» превосходили всех соперников на турнире в численности состава.

Все участники турнира получили как командные, так и индивидуальные призы. В составе чемпионов лучшим игроком нападения был назван ресивер Николай Филимонов (физико технический факультет), а лучшим игроком защиты – лайнбекер Артем Чистяков (медицинский факультет).

Турнир «Charity Bowl» закрыл сезон-2015 для американского футбола в Карелии.

"