Posted 16 октября 2015,, 09:14

Published 16 октября 2015,, 09:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Карелия глазами украинских беженцев

16 октября 2015, 09:14
Карелия глазами украинских беженцев

19 октября 2015 года в Кондопожской центральной районной библиотеке имени Б.Е. Кравченко состоится итоговое мероприятие по проекту «Знакомьтесь: Карелия». Автор проекта – общественная организация женщин Кондопожского района «Современницы». Целевой аудиторией проекта стали граждане, вынужденные покинуть территорию Украины, проживающие в данный момент на территории Кондопожского муниципального района.

С 1 декабря 2014 года жители Украины знакомились с историей, природой, культурой Карелии. А это не только теоретические знания, но и посещение уникальных уголков нашей республики: карельских деревень с местными традициями, этнокультурных центров, природных комплексов. Участники проекта посетили мастер-классы по национальной кухне и игре на музыкальных инструментах, тематические вечера и дискуссии.

Можно только мечтать об участии в таком проекте, ведь немногие жители Карелии смогли до сих пор самостоятельно посетить д. Кинерма, этнокультурный центр «Elämä» в п. Пряжа, Сандормох, зоокомплекс «Три медведя» в п. Сяпся, древнейшие вулканы в п. Гирвас.

За плечами участников проекта много новых открытий и приятных знакомств с живой историей Республики Карелия. Осталось только поделиться впечатлениями и подвести итоги. Приглашаем всех желающих на финальную встречу, которая состоится 19 октября в 16.30 в читальном зале Кондопожской центральной районной библиотеке имени Б.Е. Кравченко по адресу: г. Кондопога, ул. Советов 19, 2 этаж.

Проект реализуется при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

"