Posted 8 октября 2015,, 09:44

Published 8 октября 2015,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Дорожники Петрозаводска будут дежурить по ночам в ожидании снега

8 октября 2015, 09:44
Дорожники Петрозаводска будут дежурить по ночам в ожидании снега

Выездное совещание состоялось на территории муниципальное предприятия «ДЭУ» в Петрозаводске, с которым подрядная организация ООО «ТехРент» заключила договор на аренду техники и площадей для выполнения работ по уборке и содержанию городских дорог.

В совещании приняли участие директор ООО «ТехРент» Борис Сидоров, а также представители ПМУП «ДЭУ» и петрозаводского ГИБДД. Перед подрядчиком была поставлена задача своевременного реагирования на изменение погодных условий и возникающей в связи с этим ситуации на дорогах. «Необходимо оперативно принимать меры в случае гололеда или снегопадов, установить ночное дежурство водителей уборочных машин и круглосуточное дежурство диспетчерской службы», - отметила Глава карельской столицы.

В свою очередь ООО «ТехРент» Борис Сидоров сообщил, что, начиная с сегодняшнего дня, такое дежурство будет установлено, т.к. на дорогах, особенно в утренние часы, в связи с заморозками повышена скользкость, в связи с чем возникает необходимость подсыпки.

Борис Сидоров также рассказал, что для работы в зимних условиях у предприятия имеется вся необходимая техника. На сегодняшний день это 7 погрузчиков, 14 пескоразбрасывателей, а также машины, арендуемые у ПМУП «ДЭУ». Кроме того, в случае необходимости подрядчик готов заключить дополнительные договоры с другими организациями на аренду техники.

"