Posted 6 октября 2015,, 06:55

Published 6 октября 2015,, 06:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

«Патриоты России» приняли участие в торжественном собрании, посвященном Международному Дню учителя

6 октября 2015, 06:55
«Патриоты России» приняли участие в торжественном собрании, посвященном Международному Дню учителя

5 октября в Музыкальном театре Республики Карелия состоялось торжественное собрание, посвященное Международному Дню учителя. В 2015 году Международный день учителя отмечается в пятидесятый раз.

Со словами благодарности к педагогам и поздравлением с профессиональным праздником выступил Глава Карелии Александр Худилайнен. «Сегодня Карелия по праву гордится своими педагогами, своими выпускниками. Высочайший уровень образования в республике подтверждают не только баллы по единому государственному экзамену, у нас 6 победителей российских олимпиад и 20 международных. Это заслуга ваша и ваших коллег, работающих в школах и в учреждениях дополнительного образования. Но самое главное – это те человеческие качества, которые вы развиваете в детях, патриотизм, любовь к Карелии и России» , - подчеркнул Александр Худилайнен в своей приветственной речи.

В праздничном заседании приняли участие представители педагогических коллективов, педагоги-ветераны, члены Правительства республики, депутаты Законодательного собрания Карелии, руководители власти и местного самоуправления, представители общественных организаций.

В торжественном собрании приняла участие большая группа активистов партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с председателем региональной организации Ольгой Ильюковой. Общаясь с участниками собрания, она отметила значительный их вклад в возрождении патриотических традиций в учебных коллективах Карелии. Накануне, Ольга Ильюкова вручила благодарственные письма от республиканского Комитета партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ членам партии, работающим в педагогических коллективах за их активную общественную деятельность.

"