Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Карельские гребцы завоевали «золото» и «бронзу» на Санкт-Петербургском осеннем гребном марафоне

5 октября 2015, 12:41

3-4 октября состоялась последняя гонка сезона для гребцов сборной команды Республики Карелия. Санкт-Петербургский осенний гребной марафон в этом году стал 75-м по счету. По традиции гонка на дистанции 5 км прошла вокруг Каменного острова. Соревнования собрали около 600 спортсменов разного возраста в числе 120 экипажей из Санкт-Петербурга, Новгородской, Псковской областей, Москвы, а также из Англии.

От нашей республики были заявлены три экипажа: четверка парная юношей, четверка распашная юношей и четверка парная девушек. По словам директора ДЮСШ №3 г. Сортавала Артемия Евсеева, несмотря на то, что накануне соревнований было объявлено штормовое предупреждение, в день гонок погодные условия были идеальными: легкий ветер и солнце предоставили всем равные возможности для успешной борьбы за лидерство.

По итогам гонок спортсмены из Сортавалы завоевали две медали. Так, экипаж распашной четверки в составе Антона Фофашкова, Михаила Дятлова, Назара Собанина, Данила Бажкова стал победителем в своем классе судов, опередив 8 экипажей и ближайших преследователей на 30 секунд.

Экипаж четверки парной девушек в составе Екатерины Белорученковой, Татьяны Изотовой, Дарьи Груздевой, Полины Киселевой стал бронзовым призером, уступив двум экипажам из Англии.

Экипаж четверки парной в составе Виктора Баранова, Давида Катаева, Глеба Калинина, Дмитрия Козеля занял девятое место в своем классе из 21 экипажа.