Posted 3 октября 2015,, 08:55

Published 3 октября 2015,, 08:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Мужчина насиловал соседок, чтобы вернуть в подъезд консьержа

3 октября 2015, 08:55
Мужчина насиловал соседок, чтобы вернуть в подъезд консьержа

В течение всего лета, москвич Александр Давыдов нападал на своих соседок в подъездах. Действовал злоумышленник по одной и той же схеме: увидев заходящую в подъезд девушку, он шел за ней, дожидался лифта, а уже внутри доставал электрошокер, чтобы либо запугать жертву, либо совершить насильственные действия. Мужчина нападал со спины, жертва, находясь в состоянии шока, не могли рассказать следователям ни одной приметы.

Как выяснилось, причиной агрессии соседа-насильника стал отказ жильцов его дома от консьержа и подъездных камер видеонаблюдения. По слова москвича, в 2008 году он потерял супругу, она погибла в автокатастрофе. И отсутствие камер и консьержа в подъезде мужчина посчитал небезопасным для себя и других. И чтобы привлечь внимание к безопасности, он решил организовать нападения на женщин в подъезде.

Его поймали в сентябре. И в настоящее время, как сообщает представитель ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, мужчина задержан, проводятся все необходимые следственные действия, будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"