Posted 2 октября 2015,, 07:10

Published 2 октября 2015,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Сегодня в Петрозаводске откроется большая сельскохозяйственная ярмарка

2 октября 2015, 07:10
Сегодня в Петрозаводске откроется большая сельскохозяйственная ярмарка

Со 2 по 11 октября в Петрозаводске на пересечении пр. Октябрьского и ул. Инженерной будет работать сельскохозяйственная ярмарка. На сегодняшний день заявки на участие в ней подали уже более 200 местных и иногородних товаропроизводителей.

Торжественное открытие сельхозярмарки состоится в субботу, 3 октября в 12:00. В нем примут участие художественные коллективы города, впервые пройдёт фестиваль осеннего букета «Красота осени» и парад дебютантов ярмарки.

На сегодняшний день в адрес организационного комитета ярмарки поступило уже более 215 заявок на 320 мест из Воронежской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, и др. Ассортимент, предлагаемый для реализации – от сала и копчений до кондитерских изделий и мёда. Активно заявились на участие в ярмарке местные фермеры и сельхозпредприятия для реализации собственной продукции – картофеля, капусты, свежего мяса и рыбы. Впервые в ярмарке примет участие предприятие «Ладвинская сыроварня», которая производит 5 видов сыра по итальянской технологии. Традиционно предложат товар белорусские производители.

Ежедневно на ярмарке будут дежурить специалисты отдела потребительского рынка и сотрудники полиции. Также будет осуществляться взаимодействие с надзорными органами в рамках их полномочий. На территории ярмарки будет расположен киоск «Администрация ярмарки», где для покупателей установят контрольные весы; там же будет предоставляться книга отзывов и предложений.

В период работы ярмарки к месту её проведения будут заезжать маршруты № 8, 14,19, и 25.

"