Posted 1 октября 2015,, 11:50

Published 1 октября 2015,, 11:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Власти Карелии поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека

1 октября 2015, 11:50
Власти Карелии поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека

Обращение Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия, Главного федерального инспектора по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе

Уважаемые жители старшего поколения Карелии!

Дорогие ветераны!

Традиционно в первый день октября в России отмечается День пожилых людей. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность выразить искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, поблагодарить их за вклад в развитие республики и многолетний добросовестный труд.

Многие из вас и по сей день ведут активный образ жизни, работают, участвуют в общественных организациях, молоды душой, неравнодушны ко всему, что происходит в Карелии. Вы – хранители лучших традиций, достойный пример патриотизма, трудолюбия, преданности делу, справедливости и чести. Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа – это самое дорогое наше наследие.

Мы воздаем должное ветеранам, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны, тем, на чью долю выпало немало тяжелых испытаний. Без вашего подвига невозможно представить сегодняшний день.

Мы ценим и уважаем людей старшего поколения за доброту, готовность в сложный момент подсказать верное решение, дать совет.

Наш общий долг – помогать решать ваши проблемы, обеспечивать гарантированную социальную поддержку, чтобы каждый день вы чувствовали внимание и заботу.

Желаем вам здоровья, активного долголетия и благополучия! Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья!

Глава Республики Карелия

А.П.Худилайнен

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

В.Н.Семенов

Главный федеральный инспектор

по Республике Карелия

аппарата полномочного представителя

Президента Российской Федерации

в Северо-Западном Федеральном округе

А.В.Хюннинен

"