Posted 28 сентября 2015,, 08:49

Published 28 сентября 2015,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

В Костомукше проходят мероприятия в рамках проекта «Маршрут дружбы по районам Карелии»

28 сентября 2015, 08:49
В Костомукше проходят мероприятия в рамках проекта «Маршрут дружбы по районам Карелии»

В рамках проекта Карельской региональной общественной организации «Общество дружбы с Эстонией «Очаг» «Визитная карточка НКО или Маршрут дружбы по районам Карелии» в Костомукше состоятся встречи с представителями общественных объединений и уроки-встречи со школьниками «Карелия – территория согласия».

Среди участников «Маршрута дружбы» - представители национальных общественных организаций, входящих в «Содружество народов Карелии», Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, Национального архива Республики Карелия, Национальной библиотеки Карелии, Петрозаводского Дворца творчества детей и юношества.

На встрече с некоммерческими организациями Костомукши общественники смогут научиться азам архивного дела с целью систематизации документов, методических и практических наработок НКО.

Школьники 2-х классов школы № 1 познакомятся с культурой народов, проживающих в Карелии, увидят целый многонациональный музей в чемодане, а педагоги получат методические материалы для работы с молодежью в сфере межнационального диалога.

Проект получил финансовую поддержку от Министерства по вопросам национальной политики, став победителем конкурсного отбора для некоммерческих организаций.

"