Posted 24 сентября 2015,, 15:15

Published 24 сентября 2015,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Продажи билетов на концерты карельского Симфонического оркестра в Ярославле побили все рекорды

24 сентября 2015, 15:15
Продажи билетов на концерты карельского Симфонического оркестра в Ярославле побили все рекорды

19 и 20 сентября в Череповце и Ярославле прошли гастроли Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии.

Концерты прошли с большим успехом: карельских артистов встречали полные залы благодарных зрителей и громкие аплодисменты.

- В Череповце выступление оркестра проходило в старинном здании Камерного театра, и были опасения по качеству звука, но они оказались напрасны. Ощущения великолепные, всё было замечательно сделано. Как отметили наши друзья-коллеги, которые были на концертах, мы сыграли очень пристойно. В Ярославле зал на пятьсот мест был заполнен процентов на восемьдесят, при том, что у них есть свой оркестр, и им есть с чем сравнивать. После концерта подходили и говорили спасибо. В Череповце нас поздравили не только с тем, что всё было исполнено на великолепном уровне, но и с рекордным количеством проданных билетов, - рассказал директор Симфонического оркестра Карельской филармонии Валерий Бобков.

Следующая гастрольная поездка намечена на декабрь: Симфоническому оркестру предстоит выступление в Концертном зале Мариинского театра совместно с Вадимом Холоденко, победителем одного из престижнейших международных фортепианных состязаний – конкурса имени. В. Клиберна в США.

"