Posted 22 сентября 2015,, 07:52

Published 22 сентября 2015,, 07:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

В Санкт-Петербурге определен 500-тысячный пользователь «Автоплатежа» от Сбербанка за услуги связи и ТВ

22 сентября 2015, 07:52
В Санкт-Петербурге определен 500-тысячный пользователь «Автоплатежа» от Сбербанка за услуги связи и ТВ

На Северо-Западе 500-тысячным клиентом Сбербанка, оформившим «Автоплатеж» в адрес поставщика услуг связи и телевидения ПАО «Ростелеком», стала петербурженка Надежда Балакирева.

С начала 2015 года в Северо-Западном банке Сбербанка количество платежей в рамках услуги «Автоплатеж ЖКХ» превысило 3 миллиона, из них в адрес ПАО «Ростелеком» совершено 1,4 миллиона платежей. Это в 3 раза больше количества платежей, совершенных в аналогичном периоде прошлого года в адрес всех поставщиков услуг ЖКХ.

Сбербанк позволяет подключить услугу автоматической оплаты счетов за сотовую связь, взносов в Пенсионный фонд России, платежей по кредитам других банков, счетов за коммунальные услуги (услуги связи и ТВ, электроэнергию, ЖКУ, газоснабжение и др.).

«Если говорить о Санкт-Петербурге, то интерес жителей к оплате услуг ЖКХ с помощью «Автоплатежа» растет – мы отмечаем прирост 5-10 % каждый месяц», - комментирует руководитель Сбербанка в Санкт-Петербурге Олег Голубенцев.

«На сегодняшний день «Автоплатеж» - самый удобный способ совершения регулярный платежей Он позволяет своевременно, без посещения банка совершать платежи строго в установленный срок, информируя обо всех этапах: от определения суммы списания до конечного результата. На Северо-Западе в части коммунальных услуг платежи принимаются в адрес более 4 тысяч организаций», – отмечает председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

"