Posted 22 сентября 2015,, 06:27

Published 22 сентября 2015,, 06:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

В Государственной Думе обсудили ход внедрения комплекса ГТО в стране

22 сентября 2015, 06:27
В Государственной Думе обсудили ход внедрения комплекса ГТО в стране

17 сентября в Москве состоялось заседание «круглого стола» Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи на тему «Совершенствование системы нормативно-правового регулирования по внедрению и дальней шей реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы, Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Алексей Кулаковский, статс-секретарь – Заместитель Министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова и другие.

Об опыте внедрения Комплекса ГТО в Карелии доложил Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Александр Воронов.

В ходе круглого стола анализировалась практика реализации внедрения комплекса ГТО в пилотных регионах, обсуждались вопросы привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, вопросы инфраструктуры и обучения специалистов и др.

"