Posted 21 сентября 2015,, 14:54

Published 21 сентября 2015,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Veloday в стиле Disco 90-х прошел в Петрозаводске

21 сентября 2015, 14:54
Veloday в стиле Disco 90-х прошел в Петрозаводске

20 сентября в Петрозаводске прошёл Девятый VELODAY В СТИЛЕ DISCO 90Х! Яркий! Красочный! Весёлый!

Уже с самого утра велосипедисты и гости праздника стали пребывать в Губернаторский парк. Всех ждала насыщенная программа. В этот раз, каждый участник мог выбрать себе любой понравившийся велономер.

Было приятно наблюдать, что участники и гости пришли в костюмах DISCO 90-х. Яркий макияж, необычные причёски, разноцветные платья. Многие позаботились о том, чтобы и велосипеды соответствовали тематике VELODAY.

В парке участники могли не только подготовить свой велосипед к велопараду, кто еще не успел украсить его символикой мероприятия, но и подготовить себя. Также каждый желающий мог сделать фото на память в стиле Диско 90-х!

В велопараде, приуроченному к 75–летнему юбилею Петрозаводского государственного университета, приняли участие более 2 тысяч велосипедистов. Колонна проехала по центральным улицам города. Общая длина дистанции составила пять с половиной километров. А для велолюбителей моложе 14 лет, был свой малый велопробег, который прошёл по Губернаторскому парку.

В этот день проходил финал ВелООлимпиады, в котором приняли участие 41 команда. Главная составляющая ВелООлимпиады – это велоквест по городу. Задания были связаны с культурными и историческими местами Петрозаводска. Суть состояла в том, чтобы посетить все станции квеста за минимальное время, выполнить на них задания, проявить эрудицию, а кроме того, весело провести досуг, покататься по городу и узнать его лучше. Победителем в юниорском зачете стала команда «Шпроты» из Петрозаводска, а в общем зачете победили «Клешненосцы».

На VELODAY каждый мог найти себе занятие по душе: кто-то играл в игры, проходил мастер-классы на открытом воздухе в рамках фестиваля WELLNESS OPEN AIR, другие наблюдали показательные выступления велоэкстремалов, а также можно было посетить открытый урок велошколы и сдать экзамен. Можно было прокатиться на велорикше, перекусить на площадке от Торгового дома «Ярмарка», поучаствовать в конкурсе на лучший костюм DISCO 90-Х.

VELODAY В СТИЛЕ DISCO 90-Х закончился зажигательным флешмобом! День выдался ярким и насыщенным, да и погода сделала свой подарок.

Фото и видео отчеты - на официальной странице ВЕЛОДНЯ Вконтакте: http://vk.com/disco_veloday

Европейская неделя мобильности в Петрозаводске продолжается и Велодвижения VELOVE приглашает всех принять участие в акции «На работу и учебу на велосипеде»! Регистрация на сайте: ptz.bike2work.ru

"