Posted 20 сентября 2015,, 16:10

Published 20 сентября 2015,, 16:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

ФОТО: Глава Карелии Александр Худилайнен и ректор ПетрГУ Анатолий Воронин сыграли в футбол

20 сентября 2015, 16:10
ФОТО: Глава Карелии Александр Худилайнен и ректор ПетрГУ Анатолий Воронин сыграли в футбол
Сюжет
ПетрГУ

В субботу, 19 сентября, на новом поле для мини-футбола в центре столицы республики состоялся футбольный матч между командами Правительства Карелии и Петрозаводского государственного университета.

Товарищескую встречу игроки посвятили 75-летнему юбилею Петрозаводского госуниверситета, который отмечается в сентябре нынешнего года.

На поле, построенное за счет средств университета на улице Антикайнена, вышли преподаватели ПетрГУ с одной стороны и члены Правительства Карелии, руководители республиканских министерств, – с другой.

В состав команды Правительства вошли заместители Главы Олег Громов, Юрий Шабанов, Анатолий Моисеев, министры и председатели госкомитетов Алексей Максимов, Александр Воронов, Денис Косарев, Виталий Галкин и другие, а также председатель Объединения организаций профсоюзов в республике Илья Косенков. Несмотря на осеннюю переменчивую погоду, поддержать команды пришли многочисленные болельщики.

Александр Худилайнен и Анатолий Воронин договорились, что футбольная игра станет ежегодной, а зимой команды запланировали встретиться на хоккейной арене.

"