Posted 19 сентября 2015,, 12:34

Published 19 сентября 2015,, 12:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Театр драмы Карелии приступил к завершающей репетиционной сессии нового спектакля «Горгоны»

19 сентября 2015, 12:34
Театр драмы Карелии приступил к завершающей репетиционной сессии нового спектакля «Горгоны»

С 14 сентября в Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» приступили к завершающей репетиционной сессии нового спектакля «Горгоны» по одноименной пьесе знаменитого американского драматурга Дона Нигро.

Ни эту пьесу, ни другие произведения Дона Нигро в России никогда не ставили, его творчество практически неизвестно в нашей стране по причине отсутствия переводов. «Горгон» (и прочие произведения Дона Нигро) впервые перевел известный московский литератор Виктор Вебер - постоянный переводчик Стивена Кинга, а также других современных авторов США, Великобритании и Канады.

Напомним, что историю о двух стареющих голливудских дивах, которые терпеть друг друга не могут, но вынуждены объединиться в совместной работе над умопомрачительным кассовым кинопроектом, чтобы сверкнуть на экране (может быть, в последний раз в жизни), ставит известный российский режиссер Игорь Селин. В спектакле заняты две актрисы: актриса «Творческой мастерской, заслуженная артистка России, народная артистка Карелии Елена Бычкова и актриса Санкт-Петербургского драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской, заслуженная артистка России Валентина Панина, а также петербургский актёр Алексей Галишников.

Премьера спектакля состоится на сцене Театра драмы Карелии 8 октября. Также премьерную постановку зрители увидят 9, 30 и 31 октября.

"