Posted 18 сентября 2015,, 12:00

Published 18 сентября 2015,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

ПРОГРАММА: Veloday в стиле диско пройдет в Петрозаводске

18 сентября 2015, 12:00
ПРОГРАММА: Veloday в стиле диско пройдет в Петрозаводске

VELODAY — праздник для велосипедистов и пешеходов всех возрастов и увлечений − состоится уже в это воскресенье 20 сентября. Яркая и насыщенная программа VELODAY позволит каждому найти занятие по вкусу, и не одно!

Девятый VELODAY пройдет в стиле DISCO 90x! Известные люди нашего города уже подобрали себе костюмы на DISCO VELODAY, а Салон красоты SunCity создал яркие образы! Фотосессия в стиле DICO 90x прошла на Jeans Street, в ней приняли участие: Алексей Еникеев — ведущий и креатор, создатель VELOVE, Дарья Лутфуллина — управляющая сети магазинов нижнего белья "Indiva", Мария Чимирко — руководитель службы маркетинга Торгового дома "Ярмарка", Максим Кириков — ведущий радиостанции "Европа плюс", #ХэштегШоу и главный редактор журнала PTZ, Ксения Донскова — ведущая радиостанции "Европа плюс" и #ХэштегШоу, Владимир Солнышков — ведущий и шоумен Петрозаводска!

Выражаем отдельную благодарность за яркие фотографии Вере Петровской! Готовьте костюмы в стиле DISCO 90x и приезжайте на праздник 20 сентября, где с 11:00 до 18:00 вас ждет увлекательная программа:

11:00-13:00 – Сбор участников у памятника Державину в Губернаторском парке.

Участники смогут выбрать велономер по вкусу, зарегистрироваться для участия в ВелООлимпиаде. Здесь же будет находиться инфостойка, где ответят на любые вопросы, и сувенирная лавка.

На баскетбольной площадке в парке участники смогут не только подготовить свой велосипед к параду, украсив его символикой мероприятия, но и подготовить себя к велопараду в стиле Диско 90-х на площадках hand-made и face-art, а также сделать фото в стиле Диско 90х!

Здесь же, на баскетбольной площадке, все желающие смогут сдать экзамен в Велошколу (площадка работает в течение всего дня). Сдав экзамен, каждый сможет получить велоправа, являющиеся скидочной картой велосипедиста.

11:00-18:00 – Пройдет Фестиваль здорового образа жизни WELLNESS OPEN AIR. Вас ждут игры, конкурсы, спортивная зона.

На территории Губернаторского парка пройдет велоквест – участники которого, пройдя спортивные задания – игры из 90х – смогут заработать велобаллы и обменять их на подарки от спонсоров.

12:30 – ГЛАВНАЯ СЦЕНА (пересечение Герцена-Горького) — Мегапозитивный DISCO флэшмоб от STANа, VELOVE и команды Фитнес Империи

13:00-14:00 – ВЕЛОПАРАД (14+) в честь 75-летия ПетрГУ по центральным улицам города дистанцией 5,5 км.

Маршрут Велопарада: перекресток ул. Герцена-ул. Гоголя – ул. Гоголя – ул. Энгельса – пр. К. Маркса – ул. Кирова – ул. Красная – ул. Антикайнена – пр. Первомайский – ул. Анохина – пр. Ленина – ул. Антикайнена – ул. Гоголя – ул. Герцена.

Для юных участников младше 14 лет Велопарад пройдет по Губернаторскому парку.

14.00 – ГЛАВНАЯ СЦЕНА (пересечение Герцена-Горького) — Конкурс на лучший костюм в стиле DISCO 90x. Победителей ждут подарки от Художественного салона и Торгового дома «Ярмарка».

14.30 - Показательные выступления Велоэкстремалов.

14:00-19:00 – ВелООлимпиада. Финал. Старт: у памятника Державину. Финиш: Стадион "Юность"

Главная составляющая ВелООлимпиады – это велоквест по городу, задания которого будут связаны с культурными и историческими местами Петрозаводска. Суть состоит в том, чтобы посетить все станции квеста за минимальное время, выполнить на них задания, проявить эрудицию, а кроме того, весело провести досуг, покататься по городу и узнать его лучше.

14:00-18:00 – Организованная ФУД-ЗОНА в честь 20-летия Торгового Дома ЯРМАРКА

Дегустации блюд национальных кухонь мира YELLI, турнир по бобовому футболу БАМПЕР БОЛ, зона отдыха и развлечений на лужайке в Губернаторском парке.

11:00-18:00 – Онлайн –трансляция, WI-FI, хоккей, море подарков и велотариф от Генерального интернет-партнера Компьютерной сети "САМПО.РУ"

Следите за новостями на официальной странице ВЕЛОДНЯ Вконтакте: http://vk.com/disco_veloday

Организаторы VELODAY: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр молодежи.

Благодарим партнеров проекта: генерального интернет-партнера компьютерную сеть "Сампо.ру", Торговый дом "Ярмарка", проект "Бегущий город", фитнес-клубы "Фитнес Империя", Компанию FORWARD, клуб-ресторан ОНЕGИН, Салон красоты SunCity, магазин "Триал-Спорт", магазины одежды Motto, рекламное агентство "ПриZма", веб-студии «karelbit », Журналу «Витрина.Петрозаводск».

"