Posted 18 сентября 2015,, 08:13

Published 18 сентября 2015,, 08:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

«Державин – бич вельмож…»: в Петрозаводске пройдут 16-е Державинские чтения

18 сентября 2015, 08:13
«Державин – бич вельмож…»: в Петрозаводске пройдут 16-е Державинские чтения
Сюжет
РАНХиГС

«Державин - бич вельмож…» - так называется выставка, которая откроется в рамках 16-х Державинских чтений в Национальном музее Карелии. Она подготовлена сотрудниками Всероссийского музея А.С.Пушкина (Санкт-Петербург) и посвящена роли Гаврилы Романовича Державина в борьбе с коррупцией. В презентации выставки примут участие директор музея, заслуженный деятель искусств России Сергей Некрасов и заведующая выставочным отделом Ирина Щепеткова.

Державинские чтения организованы Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Национальным музеем РК для студентов Академии, изучающих науку управления. В них принимают участие ученые, преподаватели и все те, кому интересна личность, государственная и творческая деятельность выдающегося русского поэта, первого олонецкого губернатора Державина.

Державинские чтения в нынешнем году пройдут в День Академии. 5 лет назад Указом Президента России была создана Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Державинские чтения – образовательный и просветительский проект со своей историей, он стал частью программы подготовки молодежи в Карельском филиале РАНХиГС.

Державинские чтения пройдут 21 сентября в зале Благородного собрания Национального музея Карелии с 10 часов. В 9.30 студенты РАНХиГС возложат цветы к памятнику Державину в Губернаторском парке Петрозаводска.

"