Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Юная карельская пилотесса на именитых гонках завоевала медаль

16 сентября 2015, 12:50

В минувшие выходные в Рязани на картодроме «Атрон» прошел заключительный 6 этап гонок Российской серии «Rotax Россия 2015», в котором приняла участие и пилотесса Академии Ралли Ирина Сидоркова.

В субботней квалификации Ира Сидоркова показала 6-е время и на стартовой решетке оказалась позади своих основных конкурентов. Однако в гонке карельская гонщица смогла прорваться вперед и на заключительной прямой лишь 0.003 отделили ее от серебра.

Ира заняла третье место в гонке и в какой-то момент даже показалось, что может произойти чудо и Ирина сможет «зацепиться» за серебро в итоговой таблице сезона - для идущего вторым в чемпионской гонке Владислава Быкова гонка в Рязани не сложилась - однако при подсчете очков стало понятно, что от заветного «серебра» Иру отделили 5 очков. Таким образом в своем первом российском сезоне Ирина Сидоркова завоевала бронзовый подиум, сообщает пресс-служба фонда развития детского автоспорта.

Ира Сидоркова «Я очень рада. Жаль, что не смогла дотянуть до серебра, но соперники были достойные и побеждает сильнейший!», - рассказала юная чемпионка.