Posted 16 сентября 2015,, 08:35

Published 16 сентября 2015,, 08:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Работу над ошибками мэра Петрозаводска признали неудовлетворительной

16 сентября 2015, 08:35
Работу над ошибками мэра Петрозаводска признали неудовлетворительной

Депутаты городского совета карельской столицы остались недовольны докладом мэра Петрозаводска о проделанной работе. Сегодня на сентябрьской сессии Петросовета 24 человека проголосовали "за" то, чтобы оценить как неудовлетворительный документ из 27 пунктов. Напомним, что по ним Галина Ширшина должна была добиться улучшения ситуации после "двойки", поставленной ей депутатами весной. Четверо участников заседания высказались "против" того, чтобы отклонить представленный документ.

Как отметил председатель Петросовета Геннадий Боднарчук, данная оценка не является вторым "неудом" администрации города. Возможность выставить оценку мэру у депутатов есть только один раз в год. Тем не менее выступавшие отметили ряд болевых точек, которые, по мнению членов горсовета, не могут быть отложены в долгий ящик. Среди них уборка и содержание карельской столицы, выделение земель для многодетных семей, а также плохая готовность учебных учреждений к 1 сентября.

Напомним, что в день знаний на территории Петрозаводска не смогли принять детей один детский сад и четырнадцатая школа. Кроме того, без директора все еще остаются пятая, девятая и тридцать четвертая школы.

"