Posted 16 сентября 2015,, 07:00

Published 16 сентября 2015,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

ФОТОФАКТ: Командный шарф ПетрГУ может попасть в Книгу рекордов России

16 сентября 2015, 07:00
ФОТОФАКТ: Командный шарф ПетрГУ может попасть в Книгу рекордов России
Сюжет
ПетрГУ

Совсем скоро мы увидим командный шарф ПетрГУ, претендующий на рекорд в Книге рекордов России. Студенты всех факультетов и институтов вязали шарф в любую появившуюся у них свободную минуту.

Идея связать шарф для университета пришла студентке 2-го курса филологического факультета Ольге Архиповой. По словам студентки, вязание – одно из ее любимых увлечений. Вязать О.Архипову научила бабушка, когда ей было 6 лет.

«Сначала задумывался небольшой шарф: каждый факультет привязывал буквально пару рядов своего цвета. Но затем эта мысль переросла в большой проект. Каждый факультет и институт вязали не пару рядов, а целых 10 метров. Длина шарфа составила 140 метров. Шарф – это подарок нашему любимому вузу на 75-летие. Почему именно шарф? Все студенты нашего университета – большая семья и связаны между собой, как ниточки в этом шарфе. Безусловно, мы хотим, чтобы нас заметили, и поэтому мы подали заявку в Книгу рекордов России. Очень надеемся на рекорд», – рассказал куратор проекта, студент филологического факультета Богдан Кондратов.

Теперь студентам осталось связать шерстяные отрезки между собой в единый шарф, длина которого составит 140 метров. В дни юбилея студенты планируют обвязать шарфом здание главного корпуса ПетрГУ по периметру, что станет символом заботы о любимом университете.

"