Posted 14 сентября 2015,, 06:24

Published 14 сентября 2015,, 06:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Жителям Петрозаводска предлагают поехать на работу на велосипеде

14 сентября 2015, 06:24
Жителям Петрозаводска предлагают поехать на работу на велосипеде

Петрозаводск присоединяется к всемирной акции «На работу на велосипеде»! 22 сентября, во вторник, все-все-все оставят авто и общественный транспорт, и поедут на велосипедах на работу или учёбу.

Как известно, пробки на дорогах, увы, стали привычным явлением. Все больше людей используют личный автотранспорт для того, чтобы добраться до работы. Каждое утро, преодолевая путь в несколько километров на автомобиле, тысячи людей стоят в пробках, получая при этом только негативные эмоции. Все развитые страны давно поняли, что лучшее решение транспортного вопроса в больших городах – уделять внимание велосипеду.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Петрозаводске. Всем известно, что двухколёсный друг является отличным способом поддержания хорошей физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

22 сентября всем компаниям и учебным заведениям города, предлагается стать участниками акции «На работу на велосипеде»! и «На учёбу на велосипеде»!

Для сотрудников компаний участие в акции станет ярким поводом заявить о себе и необычным инструментом тимбилдинга. Участие в конкурсе по следующим номинациям:

• «Лучшая реализация акции «На работу на велосипеде»;

• «Максимальное количество участников акции «На работу на велосипеде».

Примите участие в дружеском соревновании с другими компаниями!

Акция « На учёбу на велосипеде» покажет, как бодро учителя и учащиеся начинают учебный день после утренней велозарядки и в каком в хорошем настроении они будут в течение всего дня. Для учебных заведений предлагаем три номинации:

• «На работу в школу на велосипеде» - для педагогического состава,

• «На учебу на велосипеде» - для учащихся,

• «КЛАССно вместе на велосипеде» - для классов и их классных руководителей.

Призы и подарки гарантированы

Нужно отметить, что для Петрозаводска это будет уже 3 акция. И не смотря на суровую карельскую погоду, в весенней акции приняло участие 168 человек, а в рейтинговой таблице городов мы оказались на 11 месте!

Велосипед, автомобиль или общественный транспорт? Что выбираете Вы, когда утром отправляетесь на работу? Разработчики приложения Avionicus, ОАО “Ростелеком” и Велодвижение VELOVE, в рамках акции “На работу на велосипеде”, решили провести реальный эксперимент и проверить, кто же из трех героев на разных видах транспорта доберется на работу быстрее?

Присоединяйтесь к акции! Покажи, что Петрозаводск – город, где любят велосипед!

Регистрируйтесь на сайте: http://ptz.bike2work.ru/ Более подробную информацию можно узнать вконтакте: https://vk.com/mobility_week

"