Posted 11 сентября 2015,, 12:32

Published 11 сентября 2015,, 12:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

В Карельском колледже культуры и искусств состоялось открытие выставки «Академическая живопись и графика»

11 сентября 2015, 12:32
В Карельском колледже культуры и искусств состоялось открытие выставки «Академическая живопись и графика»

7 сентября 2015 года в художественной галерее колледжа состоялось открытие выставки «Академическая живопись и графика» студентки II курса Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. Е.И. Репина - Анастасии Давидан.

Рисование привлекало Анастасию с детства, с тёплым чувством вспоминает она своего деда, который открыл в своём собственном гараже «галерею» работ внучки. Первые навыки художественного творчества она получила в ДХШ г. Кондопога, где занималась в классе Дмитрия Здорова. Потом училась в Карельском колледже культуры и искусств на отделении Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. В колледже её наставником стал известный карельский художник, замечательный педагог Борис Кириллович Кукшиев. С этого же времени Анастасия начинает участвовать в серьёзных профессиональных выставках, таких как, республиканская «Рождественские узоры» и Всероссийская «Территория творчества».

С 2008 года Анастасия студентка Смоленского университета Российской академии образования г. Санкт — Петербурга. Осенью 2009 года в Карельском колледже культуры и искусств состоялась её первая персональная выставка «Ориентация — Север», где были представлены 19 живописных работ, созданных автором во время учебной практики на Соловецких островах и в г. Выборге. Анастасия принимала участие в первом международном фестивале в номинации «Лучший автопортрет, выполненный в оригинальной технике». В 2013 году Анастасия стала студенткой I курса Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. Е.И. Репина. Её учебные работы по рисунку, живописи и композиции мы имели возможность увидеть на выставке «Академическая живопись» в Карельском колледже культуры и искусств.

Чтобы не изображала Анастасия в своих ранних полотнах — везде взрыв цвета, всё потрясает мощной энергетикой, и зритель начинает невольно сопереживать, творить и мечтать вместе с ней. Её творчество не стоит на месте. Анастасия развивается, не боится учиться, постигать новые горизонты академической живописи.

"