Posted 10 сентября 2015,, 16:42

Published 10 сентября 2015,, 16:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Власти Карелии помогут с ремонтом детского сада в Сортавале

10 сентября 2015, 16:42
Власти Карелии помогут с ремонтом детского сада в Сортавале

10 сентября Глава Карелии Александр Худилайнен в ходе рабочего визита в Сортавалу побывал в детском саду №28 «Родничок».

Во время предыдущей поездки в конце августа к руководителю региона обратилась заведующая садом Валентина Рысина с просьбой оказать помощь в ремонте коммунальных систем здания. Александр Худилайнен приехал в учреждение дошкольного образования, чтобы определить пути решения вопроса.

Детский сад «Родничок» - самый большой в Сортавале, его посещают 260 детей. Более 20 лет здесь действует группа для реабилитации детей-инвалидов, работает собственный бассейн.

Главной проблемой, волнующей педагогов и родителей малышей, посещающих «Родничок», является состояние систем водоснабжения и канализации. Трубы в здании 1989 года постройки пришли в негодность и постоянно протекают. Согласно составленной смете ремонт коммунальных систем сада обойдется в 5 млн. рублей, его проведение запланировано на лето следующего года за счет средств районного бюджета.

Валентина Рысина показала Главе помещения детского сада и передала документы на проведение ремонта. Александр Худилайнен дал поручение министерству строительства, ЖКХ и энергетики Карелии провести экспертизу сметы, организовать выезд специалистов в Сортавалу и после этого определиться с объемом финансовой помощи, которую окажет республика Сортавальскому району для замены водоснабжения и канализации в детском саду.

На игровой площадке «Родничка» Александр Худилайнен пообщался с ребятишками.

"