Posted 10 сентября 2015,, 11:35

Published 10 сентября 2015,, 11:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

В Петрозаводске прошли очередные соревнования специалистов-кинологов по многоборью

10 сентября 2015, 11:35
В Петрозаводске прошли очередные соревнования специалистов-кинологов по многоборью

7-8 сентября 2015 года в г. Петрозаводске состоялись соревнования специалистов-кинологов правоохранительных органов Республики Карелия по многоборью со служебными собаками, посвященные 90-летию Физкультурно-спортивного общества «Динамо». Соревнования, проводящиеся во второй раз, были организованы кинологическим отделом Карельской таможни совместно с Карельской региональной общественно-государственной организации «Физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Мероприятие было проведено на базе Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №23, шефство над которой уже в течение нескольких лет ведет Карельская таможня.

Перед началом соревнований директор школы-интерната Александр Зайцев провел для делегации Карельской таможни, которую возглавил начальник таможни Алексей Накрошаев, экскурсию по школе, показал учебный процесс в классах, рассказал о текущих проблемах школы. Представители Карельской таможни пришли к детям, как всегда, не с пустыми руками, и подарили школе приобретенное на средства таможенников напольное покрытие для игровой комнаты.

Открывая соревнования, заместитель председателя ФСО «Динамо» Владимир Стариков поблагодарил участников соревнований, и в особенности инициатора мероприятия – Карельскую таможню.

Приветствуя участников соревнований и хозяев – преподавателей и воспитанников школы-интерната – начальник Карельской таможни Алексей Накрошаев отметил не только важность выполнения задач по предотвращению перемещения через границу и распространения наркотических веществ, но и необходимость приобщения детей к совместной работе человека и собаки, воспитанию дружбы и ответственности уже с юного возраста.

Перед соревнованиями учащиеся школы-интерната посмотрели показательные выступления кинологов: задержание вооруженного преступника и выполнение приемов общего курса дрессировки.

В соревнованиях по поиску наркотических средств, состоящих из нескольких этапов, приняли участие команды Карельской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, УФСИН России по Республике Карелия, Центра кинологической службы МВД Республики Карелия и Управления ФСКН России по Республике Карелия. В состав судейской коллегии вошли представители спортивного общества «Динамо», Управления ФСКН России по Республике Карелия и ДОСААФ России.

В итоге, по сумме набранных баллов победила команда УФСИН РФ по Республике Карелия. Второе место заняла команда Карельской таможни, а третье место досталось команде Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

"