Posted 10 сентября 2015,, 08:02

Published 10 сентября 2015,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

«ПКС-Тепловые сети» готовы к отопительному сезону

10 сентября 2015, 08:02
«ПКС-Тепловые сети» готовы к отопительному сезону

ОАО «ПКС-Тепловые сети» находится на завершающей стадии по подготовке к отопительному сезону. В настоящее время работы уже завершены на 98%.

За межотопительный период 300 километров магистральных и распределительных сети испытаны на прочность и плотность, выявлены и устранены порядка 200 дефектов и повреждений. Летом были проведены необходимые профилактические мероприятия, выполнение которых обеспечивает безаварийное прохождение отопительного сезона. Помимо текущих выполнены капитальные ремонты объектов теплосетевого хозяйства «ПКС-Тепловые сети». Модернизированы теплотрассы по ул.Кутузова, Ведлозерская, Боровая, Балтийская, Фролова, Красная, Ровио и Комсомольскому проспекту. В общей сложности заменено порядка 2 километров тепловых сетей. Проведен капитальный ремонт тепловых камер с полной заменой компенсаторов и арматуры на узлах. К предстоящему отопительному сезону подготовлено оборудование 15 петрозаводских котельных и 3 котельных в Прионежском районе. Всего на подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2015-16гг. «ПКС - Тепловые сети» направили около 30 миллионов рублей.

Во избежание недоразумений перед началом подключения тепла управляющим компаниям, ТСЖ и другим юридическим лицам необходимо подготовить свои объекты к началу отопительного сезона и оформить соответствующие акты.

Старт отопительному сезону как всегда даст Администрация Петрозаводска. Подключение к теплу начнется, когда в карельской столице 5 дней продержится среднесуточная температура в 8 градусов тепла. По предварительным прогнозам синоптиков, тепло в домах можно ждать в конце сентября.

"