Posted 8 сентября 2015,, 09:00

Published 8 сентября 2015,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Где в Петрозаводске планируют построить еще восемь физкультурно-оздоровительных комплексов

8 сентября 2015, 09:00
Где в Петрозаводске планируют построить еще восемь физкультурно-оздоровительных комплексов

На сегодняшний день Администрацией Петрозаводска приняты решения о резервировании восьми территорий для размещения объектов физкультурно–оздоровительного назначения. Об этом вчера в ходе оперативного городского совещания рассказала начальник управления земельных ресурсов Людмила Волова.

Как подчеркнула в своём докладе Людмила Волова, одним из актуальных вопросов в сфере земельных правоотношений для жителей города является наличие на территории города земельных участков для размещения социально-значимых объектов, к которым, в том числе, относятся ФОКи. На сегодняшний день Администрацией Петрозаводска приняты решения о резервировании восьми территорий для размещения объектов физкультурно–оздоровительного назначения. Это четыре территории, в отношении которых в 2015 году выполнены землеустроительные работы, и сведения об их границах внесены в государственный кадастр недвижимости: в районе ул. Ключевой, ул. Белинского, шоссе Петрозаводского (Соломенное) и пер. Западного (Перевалка).

Еще в отношении четырех территорий, располагающихся в районе ул. Повенецкой (Голиковка), пр. Комсомольского (Кукковка), ул. Онежской Флотилии (Ключевая) и шоссе Соломенского (Пески), сейчас выполняются землеустроительные работы, а в октябре 2015 года сведения будут внесены в государственный кадастр недвижимости.

"