Posted 8 сентября 2015,, 07:33

Published 8 сентября 2015,, 07:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Экипаж из Карелии занял первое место на чемпионате Санкт-Петербурга по спортивному туризму

8 сентября 2015, 07:33

5 и 6 сентября в Ленинградской области прошел открытый чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному туризму на автомобилях, в котором приняли участие экстремалы из Карелии.

В первые выходные осени на старт Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по спортивному туризму в дисциплине «дистанция на средствах передвижения – группа» (авто) вышло 17 экипажей из трех регионов: Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Ленинградской области, сообщает Sport-karelia.com.

Лучше всех с четырьмя этапами короткой дистанции справился сборный карельский экипаж. Пилот Виталий Лях (Петрозаводск) и штурман Павел Карпов (Питкяранта), выступающие на Mitsubishi Pajero. Серебряными призерами чемпионата Санкт-Петербурга и лучшими спортсменами-автотуристами северной столицы стали петербуржцы Андрей Брагин и Никита Погодин на Jeep Grand Cherokee ZJ. Третье место поделили представители Ленинградской области из Выборга Сергей Катков/Сергей Курицин (Шевроле Нива) и сортавальцы (РК Карелия) Альберт Костоусов/Александр Григорьев (ВАЗ 21213).