Posted 7 сентября 2015,, 16:04

Published 7 сентября 2015,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Карелия станет местом проведения мотофестивалей

7 сентября 2015, 16:04
Карелия станет местом проведения мотофестивалей

Лидеры российских мотоклубов договорились о совместной подготовке и проведении различных мото-мероприятий на территории Республики Карелия. Первые неформальные встречи и переговоры представителей российского мото-движения состоялись в Севастополе после завершения всероссийской акции «Дороги Победы».

Карелию на мотопробеге представляли участники Карельского мотоклуба «Северный Народ». В Петрозаводске акция стартовала 18 августа у мемориала «Вечного огня», общий финиш состоялся в Севастополе, где карельские мотоциклисты приняли участие в легендарном байк-шоу «Кузница Победы».

По маршруту мотопробега мотоциклисты посетили Аллею славы (Брюховецкий район) и музей боевой славы «Военная горка» (г. Темрюк, Краснодарский край), возложили цветы у мемориального комплекса «Сапун-гора».

«К чему приводит отсутствие патриотического воспитания у молодежи, мы видим на примере нашей братской страны Украины. Очень обидно, что в ряды нацистов вступают правнуки тех, кто ценой собственной жизни пытался защитить мир от коричневой чумы. Миллионы жизней были отданы за то, чтобы виток истории не смог повториться на русской земле. Своим примером мы стремились донести до жителей других регионов России, что Карелия является территорией комфортного и безопасного мотодвижения», - отметил Президент Карельского мотоклуба «Северный Народ» Геннадий Мазов.

По оценке участников акции, мотопробег позволил продемонстрировать, что байкеры – активные участники общественной жизни. Карельские мотоциклисты регулярно проводят акции, касающиеся безопасности на дороге, патронирую благотворительные фонды, ведут социальную работу с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, проводят патриотические мероприятия для подрастающего поколения по всей Карелии.

Лидер карельского мотоклуба сообщил, что работа по популяризации Карелии как места для проведения различных байк-фестивалей и мото-путешествий, разработке интересных туристических мото-маршрутов, в том числе паломнических и военно-исторических, не осталась незамеченной. В Севастополе мотоклуб «Северный Народ» провел ряд встреч с представителями мотоклубов России. Решено совместно подготовить календарь мероприятий, которые байкеры организуют в Карелии в 2016 году.

"