Posted 7 сентября 2015,, 15:10

Published 7 сентября 2015,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

«Перезагрузка» прошла успешно

7 сентября 2015, 15:10
«Перезагрузка» прошла успешно

Фестиваль музыки и отдыха на природе «Перезагрузка» завершен. Несмотря на календарь, организаторам и зрителям удалось продлить лето еще на три дня. Вместе со старыми и новыми друзьями, под честную живую музыку на лоне живописной природы все «перезагрузились» перед новым трудовым годом.

На «Перезагрузке», которая прошла с 4 по 6 сентября в окресностях Петрозаводска, на загородной базе «Авиаретро», выступили более 20 команд, среди которых Дельфин, «Louna», «Animal ДжаZ», «7Б», [AMATORY], «F.P.G», «Мураками», Артур Беркут, Мара, Конвисер и «МПТРИ», «Тролль Гнет Ель», «Обе-рек», «Деникин Спирт», «Площадь Восстания», «BlackJack», «Громыка», «Медвежья Икра», «Pravada», «Кошки Jam», БББ «АпоХ». А завершил фестиваль душевный сет одной из самых народных групп страны – «Чиж & Cо», и это было волшебно!

Помимо концертной программы на сцене, на базе «Авиаретро» было множество возможностей для полноценного отдыха: подвижные и настольные игры, разнообразные кафе, кальянная, зона для «перезагрузки» на живописном берегу озера. Само место, уединенное и по-настоящему красивое, располагало к тому, чтобы зарядиться позитивом, набраться сил и подумать о вечном. Для тех, кто не мыслит жизни без мирового спорта, была организована трансляция футбольного матча Чемпионата Евро-2016 «Россия-Швеция», и сотни зрителей следили за знаковым событием спортивной жизни, которое закончилось победой нашей страны! Также во время выступлений на поляне можно было увидеть невероятное файер-шоу, а завершил основную программу красочный салют.

И гости, и организаторы отметили, что самой главной составляющей музыкального праздника стала домашняя, теплая атмосфера, которая была бы невозможна в условиях города:

- Второй фестиваль «Перезагрузка» завершился. После успеха нашего фестиваля в июне мы получили множество просьб возродить фестиваль в «Авиаретро». Несмотря на кризис, отсутствие спонсоров и туманное будущее, мы пошли на этот риск, - рассказал продюсер фестиваля Максим Мазуровский. - В итоге все получилось: атмосфера здесь была правильной. Погода нас радовала в пятницу и воскресенье, в субботу все мужественно пережили капризы природы. Мы понимаем, что это событие — и для нас тоже «перезагрузочное»: оно позволяет переосмыслить некоторые ценности, ответить себе на какие-то вопросы. «Авиаретро» - это место, где можно не только услышать знакомые песни, но и провести время с самим собой. Мы «перезагрузились» на сто процентов, и надеемся, что вы от нас не отставали. Несмотря на то, что фестиваль принес милионные убытки, я видел улыбки на лицах, а значит, все это не зря.

"