Posted 7 сентября 2015,, 14:59

Published 7 сентября 2015,, 14:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Новый подрядчик обещает убрать мусор с дорог Петрозаводска до начала октября

7 сентября 2015, 14:59
Новый подрядчик обещает убрать мусор с дорог Петрозаводска до начала октября

Сегодня на оперативном совещании в Администрации Петрозаводска с информацией о выполненной работе и ближайших планах по уборке городских дорог выступил и.о. директора ООО «ТехРент» Александр Сорокин. Руководитель компании-подрядчика сообщил, что дороги города в надлежащее состояние планируется привести до 10 октября.

Как рассказал Александр Сорокин, сейчас на дорогах Петрозаводска работает 26 единиц техники – это КАМАЗы, фронтальные погрузчики, коммунальные дорожные и поливомоечные машины, грейдер и др. На различных видах работ по уборке города заняты 6 звеньев по 5 человек. Все специалисты – инженеры, механизаторы, дорожные рабочие – жители Петрозаводска.

В настоящее время подрядчик убирает залежавшийся смёт на ул. Балтийской, Парфенова, Фролова, Красноармейской, Шотмана. Приведены в порядок проспекты Комсомольский, Карельский и Лесной, Лососинское шоссе, автодорога Древлянка-Кукковка, улицы Ла-Рошель и частично Антикайнена. Выполнено грейдирование дорог в микрорайоне Соломенное и на Вилговском кладбище. До 10 октября ООО «ТехРент» планирует привести городские дороги в надлежащее состояние.

"