Posted 4 сентября 2015,, 11:00

Published 4 сентября 2015,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Рашид Нургалиев подарил Петрозаводску более 70 голубых елей

4 сентября 2015, 11:00
Рашид Нургалиев подарил Петрозаводску более 70 голубых елей

Более 70 голубых елей подарит Петрозаводску заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев. Часть деревьев будет высажена вблизи мемориального комплекса «Черный тюльпан» 11 сентября, оставшиеся ели украсят другие районы города.

Акцию по посадке голубых елей организует отдел охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации Петрозаводска по инициативе КРОО ветеранов десантных войск «Союз Десантников Карелии». В настоящее время мэрия заключила контракт с подрядчиком по проведению работ по расчистке площади под аллею и проведению посадок. Для подготовки места новой «Аллеи Памяти» необходимо снести несколько аварийных тополей и поросль в Парке Мира у «Черного тюльпана».

Саженцы голубых елей в качестве подарка от Рашида Нургалиева прибудут в Петрозаводск из Кабардино-Балкарии. Около 37 декоративных деревьев будет высажено у мемориального комплекса «Черный тюльпан», остальные саженцы планируется высадить вблизи Онежской набережной.

По словам заместителя Председателя КРОО ветеранов десантных войск «Союз Десантников Карелии» Михаила Дийкова, торжественные мероприятия, посвященные памяти солдат погибших в Чечне и Афганистане, начнутся 11 сентября в 11:00 вблизи «Черного тюльпана». Принимать участие в акции по посадке «Аллеи Памяти» будут Рашид Нургалиев, ветераны, родственники солдат, погибших в Чечне и Афганистане, представители Правительства РК и Администрации Петрозаводска. Все желающие почтить память павших участием в посадке голубых елей также могут подойти к мемориалу в указанное время.

"