Posted 4 сентября 2015,, 07:57

Published 4 сентября 2015,, 07:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

В Кондопоге откроют Академию хоккея

4 сентября 2015, 07:57
В Кондопоге откроют Академию хоккея

3 сентября пресс-служба ХК СКА подтвердила, что с сезона 2015-2016 гг. в Молодежной хоккейной Лиге-Б появится еще одна команда, представляющая Академию СКА – «СКА-Карелия». Домашней ареной молодежной команды станет Ледовый дворец в г. Кондопога, где ранее матчи проводила команда ВХЛ.

- В Молодежной хоккейной лиге будут играть карельские спортсмены. На базе Ледового дворца в Кондопоге будет также открыта Академия хоккея СКА. Эти меры позволяют привлечь в команду молодых карельских хоккеистов и обучать карельских тренеров на местах. К слову, один из них уже вошел в тренерский корпус «СКА-Карелии». Кроме того отличный шанс войти в состав команды получат подрастающие талантливые спортсмены из районов республики, - отметил Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов.

- Согласно достигнутым договоренностям с руководством Республики Карелия и следуя концепции развития Академии СКА, клубом было принято решение о том, чтобы создать на уже имеющейся базе новую команду, которая станет частью Академии СКА. В Карелии уже существуют хоккейные школы в Петрозаводске и Кондопоге, именно на их базе мы и будем выстраивать полноценную систему подготовки резерва, и ориентироваться будем на местных специалистов и воспитанников. В Карелии любят хоккей, и мы уверены, что болельщики будут рады сохранению в регионе команды, выступающей на всероссийском уровне, - рассказал пресс-службе ХК СКА генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий.

Первые игры «СКА-Карелия» в новом сезоне пройдут 12 и 13 сентября в Ледовом Дворце г. Кондопога. Начало в 17:00.

"