Posted 3 сентября 2015,, 14:50

Published 3 сентября 2015,, 14:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Карелия принимает участие во всероссийской акции «Лесники открывают двери»

3 сентября 2015, 14:50
Карелия принимает участие во всероссийской акции «Лесники открывают двери»

С 1 сентября по 10 октября 2015 года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Вторую Всероссийскую акцию «Лесники открывают двери» во всех регионах нашей страны для всех желающих познакомиться с настоящими историями о жизни леса и работой лесоводов и лесничих.

В этот осенний период всем желающим предоставляется уникальная возможность познакомиться с деятельностью лесничеств, посетить лесные селекционно-семеноводческие центры, лесопитомники, региональные авиабазы, а также подробно узнать о работе доблестного лесного десанта ФБУ «Авиалесоохрана», созидательном труде сотрудников Российского центра защиты леса и научных исследованиях талантливых ученых лесных научно-исследовательских институтов.

Лесничие страны проведут гостей по своим угодьям, покажут и расскажут о породах деревьев, научат определять их возраст, расскажут о стадиях их роста, а также о том, как правильно посадить и ухаживать за деревом, сориентироваться и не заблудиться в лесу. Гости ознакомятся с техническим оснащением лесничеств и пожарно-химических станций, подведомственных Рослесхозу организаций, с современным оборудованием для выполнения разного рода задач, а специалисты с удовольствием продемонстрируют его работу.

Карелия также принимает активное участие в акции. Предполагается, что в ее рамках состоятся экскурсии и лекции для школьников в "Сортавальском центральном лесничестве", экскурсии для студентов в «Карельский центр наземной и воздушной охраны лесов», на пожарно-химическую станцию 3-го типа «Прионежская» в лесной питомник государственного унитарного предприятия «Леса Карелии».

Всероссийская акция «Лесники открывают двери» проводится во второй раз. В прошлом году мероприятия акции так же прошли накануне Дня работников леса, и нашли широкий отклик со стороны посетителей и участников.

"