Posted 3 сентября 2015,, 16:58

Published 3 сентября 2015,, 16:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Депутаты горсовета решили проконтролировать качество выполнения ямочного ремонта в Петрозаводске

3 сентября 2015, 16:58
Депутаты горсовета решили проконтролировать качество выполнения ямочного ремонта в Петрозаводске

Учитывая многочисленные обращения жителей города к депутатам Петрозаводского городского Совета по проблемам неудовлетворительного состояния дворовых территорий, на апрельской сессии депутаты внесли уточнения в городской бюджет, выделив на ремонты дворов 10 млн рублей. Изначально в бюджете Петрозаводска Администрация города не предусмотрела финансирование на эти цели, хотя большая площадь городского дорожного полотна нуждается в замене.

Проголосовав на сессии за выделение бюджетных средств на ремонтные работы, депутаты сформировали списки самых поврежденных участков дворовых территорий. Народные избранники собрали предложения от своих избирателей со всех районов города и направили их специалистам ЖКХ для исполнения.

На днях Администрация города сообщила о том, что в ближайшее время начнется ямочный ремонт. В сообщении так же говорится, что на сегодняшний день по итогам проведенных конкурсных процедур определены три подрядные организации для выполнения ремонтных работ 49 дворовых территорий. Еще по 19 дворам конкурс завершится в конце августа.

Депутаты будут контролировать выполнение работ. Напомним, исходя из требований заключенных контрактов, все работы должны быть завершены до конца октября, т.е до начала зимнего периода.

"