Posted 2 сентября 2015,, 13:12

Published 2 сентября 2015,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ФОТО: «Карельские оружейники» стали вторыми на «Череповецкой дуге»

2 сентября 2015, 13:12
ФОТО: «Карельские оружейники» стали вторыми на «Череповецкой дуге»

29 и 30 августа в Череповце прошел турнир по американскому футболу «Череповецкая дуга», в котором приняла участие петрозаводская команда «Карельские оружейники». В турнире также приняли участие спортсмены из Ярославля, Москвы и Череповца.

В субботу прошли полуфинальные встречи. В первой игре «Череповецкие Носороги» оказались сильнее «Ярославских Бунтарей» 20-7. Во второй игре наша команда сумела на последних минутах встречи вырвать победу у московских «Драконов» 7-0.

Финальные игры прошли в воскресенье. В матче за третье место победу одержала команда из Ярославля. Матч за первое место осложнился плохой погодой, проливной дождь с градом проверил игроков на прочность. Сильнее оказались «Носороги», они одержали уверенную победу, выиграв петрозаводчан.

На этом турнире свои первые игры провели несколько петрозаводских молодых игроков. А лучшими игроками турнира в карельской команде стали ресивер Тарзалайнен Олег и сэйфти Никита Куриков.

Петрозаводская команда благодарит своего спонсора печной центр «Ками» и лично директора центра Серегина Сергея Ивановича за помощь, а также своего тренера Корнева Сергея Владимировича, для которого этот турнир стал первым в качестве тренера «Карельских оружейников». Всех любителей американского футбола в Петрозаводске и тех, кто хочет познакомиться с этим интересным видом спорта поближе «Оружейники» ждут на Кубке Карелии, который пройдет уже 19-20 сентября в Петрозаводске.

"