Posted 2 сентября 2015,, 10:26

Published 2 сентября 2015,, 10:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ОАО «ТГК-1» отремонтировало и заменило 2,5 км тепловых сетей в Пряжинском и Прионежском районах Петрозаводска

2 сентября 2015, 10:26
ОАО «ТГК-1» отремонтировало и заменило 2,5 км тепловых сетей в Пряжинском и Прионежском районах Петрозаводска

В рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов энергетики ОАО «ТГК-1» отремонтировали и заменили 2,5 км тепловых сетей в Пряжинском и Прионежском районах.

В настоящий момент ремонт завершен на теплотрассах в Пряжинском районе в п. Эссойла, Ведлозера, Чална, с. Святозеро, а также в Прионежском районе в п.Шуя

– После присвоения ОАО «ТГК-1» статуса единой теплоснабжающей организации компания провела полное диагностирование состояния теплотрасс и оборудования на тридцати котельных в Пряжинском и Прионежском районах. Поскольку теплотрасса – это основная артерия подачи тепла и горячей воды для потребителей, нами было принято решение восстановить наиболее уязвимые участки теплосетей для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения, – рассказывает главный инженер филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Игорь Карцев.

Также энергетики осуществили комплексные монтажные работы по подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду в котельных п. Пряжа, Деревянка и Пай. Уже выполнены ремонт обмуровки котла д. Шелтозеро, установка дымососов в котельных, капитальный ремонт контроллера на котельной п. Кварцитный и Деревянка, а также капитальный ремонт системы автоматического управления котлом котельной п. Деревянное.

– Масштаб проведенных работ в 2015 году несопоставим с опытом предыдущих лет, – отмечает главный инженер по сбыту тепловой энергии Прионежского района филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Владимир Богданов. – Проводимые работы значительно повысят надежность теплоснабжения 35 тысяч потребителей, а также обеспечат безопасную и эффективную эксплуатацию оборудования котельных в осенне-зимний период.

"