Posted 2 сентября 2015,, 08:42

Published 2 сентября 2015,, 08:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ФОТО: В столице Карелии торжественно открыли футбольное поле у школы № 42

2 сентября 2015, 08:42
ФОТО: В столице Карелии торжественно открыли футбольное поле у школы № 42

На территории республики продолжается реализация федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы». В рамках этой программы из федерального бюджета Карелии были выделены субсидии на приобретение футбольных полей с искусственным покрытием. На сегодняшний день таким образом уже реконструированы стадионы в Сегеже, Медвежьегорске, Олонце, Сортавале и городской стадион «Юность» в Петрозаводске.

Ярким событием и отличным подарком для детей в День знаний стало торжественное открытие еще одного объекта программы – футбольного поля с искусственным покрытием у школы №42 Петрозаводска. Это стало возможным благодаря совместным усилиям Правительства Республики Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, Федерации футбола Республики Карелия и подрядной организации «Бамард», осуществившей укладку поля.

В ходе торжественной линейки учителей, школьников и их родителей с 1 сентября поздравил заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике Вячеслав Баев. Он также отметил, что появление нового футбольного поля предоставит ребятам замечательную возможность потренироваться в сдаче нормативов Комплекса ГТО и, возможно, даже открыть в себе спортивный талант.

Отметим, что на спортивном объекте будут проходить не только уроки физкультуры, но и тренировки воспитанников ДЮСШ № 7 г. Петрозаводска.

"