Posted 2 сентября 2015,, 07:19

Published 2 сентября 2015,, 07:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Министр здравоохранения и социального развития Карелии Ерванд Хидишян совершил рабочую поездку в Пудожский район

2 сентября 2015, 07:19
Министр здравоохранения и социального развития Карелии Ерванд Хидишян совершил рабочую поездку в Пудожский район

Каждую неделю министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ерванд Хидишян совершает рабочие поездки в районы. Традиционно в рамках таких визитов министр встречается с руководителями районов, трудовыми коллективами подведомственных министерству учреждений, представителями ветеранских организаций с тем, чтобы на местах решать вопросы, связанные с организацией медицинской помощи, предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания населения.

Так, выезд в Пудожский район, в котором приняли участие начальник управления организации медицинской помощи Андрей Михайлов и главный акушер-гинеколог республики Елена Кузьмичева, был посвящен организации оказания населению первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи, обеспечению доступности медицинской помощи в соответствии с порядками и стандартами. Специалистами проведена оценка организации амбулаторно-поликлинической и стационарной медицинской помощи в Пудожской центральной районной больнице, рассмотрена первичная медицинская документация пациентов.

Особое внимание было уделено оказанию медицинской помощи женщинам и детям. Специалисты посетили детскую, женскую консультации, акушерско-гинекологическое отделение, педиатрическое отделение, в связи с проводимым ремонтом временно расположенное в приспособленном помещении, оценили ход ремонта, пообщались в поликлинике с пациентами, ожидающими приема. Жители района положительно отозвались об организации и качестве оказываемой медицинской помощи, отметив, вместе с тем, что их не всегда устраивает график работы врачей-специалистов в связи с условиями транспортного сообщения в районе, взрослое население испытывает трудности в оказании стоматологической медицинской помощи.

Об организации медицинской помощи на территории района, успехах и насущных проблемах Пудожской ЦРБ шла речь на совещаниях Ерванда Хидишяна с главой администрации района Владимиром Ересовым и с руководством учреждения здравоохранения, а также во время встречи с пудожской ветеранской общественностью. Порядок оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, работа по привлечению в район медицинских специалистов, состояние и перспективы развития карельского здравоохранения – самые разные темы поднимались жителями Пудожа. Министр ответил на все вопросы представителей совета ветеранов, а затем провел личный прием граждан.

По итогам поездки намечены планы и конкретные мероприятия, направленные на решение проблемных вопросов здравоохранения Пудожского района.

"