Posted 1 сентября 2015,, 16:23

Published 1 сентября 2015,, 16:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Заместитель Министра экономического развития Карелии провел занятие для первокурсников РАНХиГС

1 сентября 2015, 16:23
Заместитель Министра экономического развития Карелии провел занятие для первокурсников РАНХиГС
Сюжет
РАНХиГС

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы приступили к занятиям студенты очного отделения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Для первокурсников в первый день учебы в Президентской академии была организована лекция, с которой выступил заместитель Министра экономического развития Карелии Сергей Алимпиев.

В ходе занятия студенты были ознакомлены с современным состоянием и перспективами социально-экономического развития Республики Карелия, особенностями и возможностями приграничного положения и сотрудничества республики. Сергей Алимпиев подробно остановился на вопросах реализации Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». В ходе общения со студенческой аудиторией он уделил внимание и специфике работы государственных гражданских служащих, органов государственной власти Карелии.

Сергей Алимпиев – выпускник Академии. Он поздравил студентов с началом учебного года и пожелал успехов в освоении знаний и овладении управленческими компетенциями.

Традиция приглашения руководителей и специалистов органов исполнительной власти Карелии в РАНХиГС существует уже много лет. Она существенно дополняет образовательную программу подготовки будущих управленцев и всегда вызывает интерес у студентов и слушателей.

"