Posted 1 сентября 2015,, 14:59

Published 1 сентября 2015,, 14:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В Петрозаводске сегодня открылись 8 спортивных площадок и футбольное поле

1 сентября 2015, 14:59
В Петрозаводске сегодня открылись 8 спортивных площадок и футбольное поле

Сегодня в Петрозаводске на территориях школ открылись 8 спортивных площадок, установленных в рамках благотворительного проекта «Поколение Спортмастер». Еще две спортивные площадки – на территории петрозаводского автотранспортного техникума и в районе дома № 6 по ул. Парфёнова – ждут своего открытия. Кроме того, сегодня открылось новое футбольное поле у школы № 42, где будут заниматься не только ученики этого образовательного учреждения, но и юные футболисты ДЮСШ № 7.

В школе № 42 открыто новое поле размером 75 на 50 метров, которое имеет две беговые дорожки, небольшие трибуны для школьников, информационное электронное табло, звукофикацию, освещение на мачтовых опорах, блок для спортинвентаря, высокую металлическую ограду и видеонаблюдение. Этим спортивным объектом будут пользоваться как ученики школы № 42 во время уроков физкультуры, так и начинающие футболисты - воспитанники ДЮСШ №7.

Кроме того, на территории школы № 42 состоялось открытие спортивной площадки, установленной в рамках проекта «Поколение Спортмастер». Это одна из восьми спортплощадок, открывшихся сегодня, 1 сентября, на территориях таких образовательных учреждений как лицей № 1 (Древлянка), школ № 32 (СКЗ), № 7 (Соломенное), № 35 (Пятый поселок), № 3 (Ключевая), № 25 (Зарека) и № 36 (р-н Октябрьского проспекта). Еще две спортплощадки – на территории петрозаводского автотранспортного техникума и в районе дома № 6 по ул. Парфёнова (Кукковка) -планируются к установке.

Вблизи тренажеров спортплощадок предусмотрена установка информационных стендов. Каждый, кто пожелает заняться физкультурой на свежем воздухе, сможет получить всю необходимую информацию и выбрать упражнения именно для себя.

"