Posted 27 августа 2015,, 06:56

Published 27 августа 2015,, 06:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В Карелии дан старт экспедиции по Ладожским шхерам

27 августа 2015, 06:56
В Карелии дан старт экспедиции по Ладожским шхерам
Сюжет
ПетрГУ

В увлекательное морское научно-исследовательское путешествие отправились 10 студентов разных факультетов и институтов ПетрГУ.

За несколько дней, с 26 по 30 августа, им предстоит посетить бывшие финские хутора и укреп-сооружения на берегах Ладожского озера, взойти на самую высокую точку Ладожских шхер – г. Айно, откуда открывается вид на просторы Ладоги и Валаамский архипелаг, а также экскурсии по островам Ладоги и многое другое.

По словам одного из организаторов поездки, директора Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ А.П.Коновалова, экспедиционная поездка носит исследовательский характер в рамках изучения истории, культуры и туристического потенциала Северного Приладожья. «Основной территорией изучения будет акватория Ладожского озера от поселка Импилахти до города Сортавала, которая до 1939 года принадлежала Финляндии и до сих пор является краеугольной темой в отношениях между Российской Федерацией и Финляндией. В рамках поездки участники смогут ознакомиться с историей данного региона и его культурой», – дополнил он.

Мероприятие проводится Студенческим бизнес-инкубатором в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

"